尊敬了县领导:我想反映一下,咱县的限行我可以理解,但是为什么要限行外地车牌,外地车来咱县的不多,再说了咱县里限行,外地人根本就不知道,你罚人家款,咱财政上是多了200元,但是我们台前县的名声就坏了,请领导三思,对外地车牌网开一面吧!为台前的名声做点实在的吧。
刘同志,你好:接到县长信箱来信后,我单位针对你反映的车辆限行的问题进行了调查,办理情况如下:一、调查情况经调查,你反映的车辆限行问题属实。二、处理意见及落实情况根据调查情况,处理意见如下:(一)车辆限行是根据上级车辆限行公告实施;(二)无论本地车辆还是外地车辆,一视同仁;三、改进措施车辆限行将根据限行公告,2018年9月10至2018年11月30日,每日7:00至20:00,实行每日限制两个车牌尾号的车辆通行。四、向来信人反馈情况联系人所留电话打不通五、办理单位:台前县公安局,联系人:肖新龙,联系电话:15603937866